Председатель ЮТО РПСМ получил награду ПАО «Новошип»

Президент Новороссийского морского пароходства Алексей Хайдуков вручил «Золотой знак» предприятия председателю Южной территориальной организации РПСМ Николаю Попову.

Этой наградой отмечаются люди, внесшие личный вклад в развитие морской отрасли и одного из крупнейших судоходных предприятий страны. Как правило, «Золотой знак» вручается выдающимся работникам «Новошипа», однако в некоторых случаях делаются исключения.

Как отметил президент ПАО «Новошип» Алексей Хайдуков, профсоюз долгие годы является надежным социальным партнером компании и вносит свой вклад в успешную реализацию проектов, связанных с развитием предприятия.

Была также отмечена многолетняя работа председателя ЮТО РПСМ на судах Новороссийского морского пароходства. Николай Попов работал в экипажах танкеров «Дружба» и «Липецк» и на флоте начал заниматься общественной работой.

– Для меня награда ПАО «Новошип» стала полной неожиданностью, – сказал Николай Попов. – Я благодарен за высокую оценку выстроенных социальных отношений между судовладельцем  и профсоюзом и за эффективное сотрудничество. Надеюсь, что мы продолжим вместе работать над созданием безопасных рабочих мест и достойных условий труда для новороссийских моряков.

12.05.2021 13:30